Мяч бросили с поверхности земли под углом 45 градусов со скоростью v0 =20м/с за какое время вектор

скорости мяча повернется на угол 90 градусов. сопративление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.
Вектор скорости мяча изменится на 90 градусов когда мяч достигнет земли. Тогда искомое время равно
t= \frac{2v_0sin  \alpha }{g} =\frac{2*20*\sqrt2/2 }{10} =2,83 с