Определите массовую долю в % каждого элемента в следующем соединение Mr(Fe(HSO3)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Mr(Fe(HSO3)2) = 56+2*1+2*32+6*16 = 218
W(Fe)=56/218=0.26=26%
W(H)=2/218=0.01=1%
W(S)=65/218=0.29=29%
W(O)=96/218=0.44=44%