При разгоне из состояния покоя автомобиль приобретает скорость16 м/с, проехав 32 м. Если ускорение

постоянно, то, проехав от места старта 18 м авто приобретает скорость=?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

1Найдем ускорение автомобиля S1 = V1^2/2*a
a = V1^2/2*S =16*16*2*32= 4 м/с2
2 найдем V2       V2^2 = 2*a*S2  
V2 = корень из 2*a*S2= корень из 2*4*18=12 м/с