Помогите пж мне срочно надо или я получу 2



Ответы на вопрос

Отвечает Занорина Алина.
R12=R1+R2=20+30=50 Ом
R123=R12*R3/(R12+R3)=50/2=25 Ом
R=123+R4+R5=25+15+10=50 Ом
I=U/R=100/50=2 A
==========================
Отвечает Потюшко Егор.
R₁ + R₂ = 20 Ом+ 30 Ом= 50 Ом (последовательное соединение)
1/R₁,₂,₃=1/R₃ + 1/R₁,₂= 1/50 Ом + 1/ 50 Ом= 1/25 Ом (Параллельное соединение)
Отсюда : R₁,₂,₃=25 Ом
R = R₁,₂,₃ + R₄ + R₅= 25Ом + 15Ом+10 Ом= 50 Ом
I = U/R= 100 В/ 50 Ом= 2 А