Фигурист движется по окружности радиусом 15 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Suvorova Miroslava.
 Путь - это длина траектории.
Перемещение - это вектор который соединяет начальное и конечное положение.

Сперва найдем полную длину окружности.
формула C = 2πr
С=2*3,14*15м=94,2м
Фигурист прошел только половину длину окружности, поэтому делим на 2
Путь= 94,2м/2=47,1м

Перемещение в этом случае это длина диаметра
D=2r
Перемещение=D=2*15м=30м

Ответ: Путь= 47,1м Перемещение= 30м