Вес бруска в воздухе 10 H, а при опускании в бензин его вес стал 4 H. Чему равен объем бруска, если

плотность бензина 700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Манасова Регина.
Po=10 Н    P=4 Н    p=700 кг/м3     V- ?

P=Po-Fa
P-Po=p*g*V

V=(P-Po)/p*g=6/7*10^3=0,857*10^-3 м3