В лифте опускают груз массой 100кг. При этом вес груза оказался равным 810Н. С каким ускорением

движется лифт?Пожалуйста с подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.
P=m(g-a) так как ускорение вниз. a=(mg-p)/m; a= (1000-810)/100=190/100=1,9м/сек в квадрате