автомобиль двигаясь равноускоренно из состояния покоя за пятую секунду разгона проходит 6.3 м.Какую

скорость развил автомобиль к концу пятой секунде от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

S=a*t²÷2( так как движение равноускоренное)

Теперь подставь в формулу, то что известно, но перед этим незабудем про ускорение

а=(v-v₀)÷t, учитывая чтоV₀=0, тогда а=v÷5 => 6,3= (v/5*25)/2 V=2,52 м/с