Для перемещения груза массой 100кг вертикально вверх на расстоянии 2 м какую необходимо совершить

работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
Дано
m=100кг
g=10н/кг
h=2м
A=?
           
формула
а=f*h
a=mg*h

решение
а=100кг*10н/кг*2м=2000дж=2кдж