Тело весом 30 ньютонов при погружении в воду вытесняет воду объемом 3 литра утонуло ли это тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
Выталкивающая сила Fв=pgV, Fв=1000*9,8*0,003=29,4Н Равнодействующая сила F=Fg-Fв, F=30-29,4=0,6Н, поскольку знак положительный, направлена в сторону силы тяжести, следовательно, тело утонет. р в формуле - это ро, у меня греческого шрифта нет. Ну и с 8-м марта тебя!