Лучшие друзья Болек и Лёлек одновременно стартовали из пункта AA в пункт BB и всё время двигались

вдоль прямой. Скорость Болека равна V1=6 км/чV1=6 км/ч, а Лёлека – V2=5 км/чV2=5 км/ч. В тот же момент между ними начала бегать собака со скоростью U=11 км/чU=11 км/ч, причём её скорость одинакова при движении в обоих направлениях. Через некоторое время Болек дошёл до конечного пункта и решил подождать своего друга. Собака при этом продолжила свои пробежки между мальчиками до тех пор, пока они не встретились. Определите суммарный путь, который преодолела собака, если Болек пришёл в пункт B на τ=3 минτ=3 мин раньше своего друга. Ответ выразите в кмкм, округлив до десятых. Временем, которое собака тратит на разворот, можно пренебречь. помогите ставлю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.
Собака бегала столько же времени, сколько шёл Лёлек
3мин=1/20ч
х- время Болека
х+1/20 время Лёлека
6х=5(х+1/20)
6х=5х+0,25
х=0,25ч
0,25+1/20=1/4+1/20=5/20+1/20=6/20=0,3ч время Лёлека и собаки
11*0,3=3,3 км
ответ: 3,3 км