Тело начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя за 5 с набирает скорость 108 км/ч.с каким

ускорением двигается тело и чему равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
V0=0 тк тело начинает движение из состояния покоя
t=5c
v(конечная)=108км/ч=30 м/c
находим ускорение: a=30 м/с / 5 с = 6 м/с^2
S(перемещение)=a(t^2)/2=6*25/2=75 метров
Отвечает Ботогоев Баир.
Vo=0
V=108км/ч=30м/с
Δt=5c
a-? S-?
Ускорение а=ΔV/Δt =(V-Vo)/Δt,  a=30 м/с/5с=6м/с²
Перемещение  при Vo=0      S=at²/2,  S=6*5²/2=75 м