На какую высоту можно поднять мешок цемента массой 40 кг с помощью подъемника мощностью 400 Вт за

промежуток времени 10 с при КПД 80 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
КПД=mgh/Pt
h=Кпд*Pt/mg=0,8*400*10/400=8 метров