1)2x^2+3x-9>02)5x-x^2<03)(x+3)(1+x)>04)\frac{x-3}{x-1}<05)eft \{ {{3-4x<14} \atop

{1-2x>0}} \right.ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

2x^2+3x-9>0

a=2,b=3,c=9 

D=b^2-4ac=9-4*(-9)*2=9+72=81

x1=-b-корень из D/2a=-3-9/4=-3

x2=-b+корень из D/2a=-3+9/4=1целая 1/2

Конец первого!