Паяльник сопротивлением R - 400 Ом расчитан на напряжение U - 220В. Какое количеатво теплоты

выделит паяльник за t - 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Q=IUt
Найдём I
I= \frac{U}{R} = 0.55А
t=10мин=600с
Q=IUt=0.55*220*600=72600(вроде бы Дж)