Какое количество теплоты необходимо для плавления 3 кг льда, имеющего начальную температуру -20

градусов и нагрева образовавшейся воды до температуры кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Найти: Q - ?Q3=cm(t3-t2)Q1=2100 Дж/кг*градус * 1 кг * 20 градусов = 42000 ДжРешение: Q2=λmQ=Q1+Q2+Q3t1= -20 градусовQ1=cm(t2-t1)Ответ: 382 кДжm=1 кгt2= 0 градусовДано:Q3=4200 Дж/кг * 1 кг * 100 градусов = 420000 Джt3= 100 градусов Q2=340000 Дж/кг * 1 кг = 340000 Дж Q=42000 Дж + 340000 Дж + 420000 Дж = 382000 Дж= 382 кДж