Пожалуйста, СРОЧНО!!! Тело начинает двигаться из состояния покоя так, что в некоторый момент

времени t проекции его скорости на ось X и ось У равны соответственно vx и vy, а модуль ускорения равен а. Определите значение времени t=?c Vx=3м/с Vy=4м/с a=12.5м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
Находим значение скорости, затем решаем задачу:
v=\sqrt{v_x^2+v_y^2}=\sqrt{3^2+4^2}=5(m/s)\\\\v=at\\t=\frac{v}{a}=\frac{5}{12,5}=0,4(s)

Ответ: 0,4 с.