Метеорологическая служба сообщила,что атмосферное давление составляет 740 мм рт. ст. выразите это в

единицах СИ.Какой формулой нужно воспользоваться?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагинов Владимир.
Решение:(Па)=F/S(H/м^2)=qgh(кг/(м*с^2)),(для ртутного столба-q-плотность ртути в кг/м^3,h-высота ртутного столба в метрах ),p=qgh=13546*9.8*(740/1000)=132.76*740=98236 Па.