Решите плз Найти средние квадратичные скорости молекул азота и кислорода, если плотности этих газов

соответственно равны: 1,25 кг/м3 и 1,43 кг/м3, при нормальных условиях (р = 1*105 Па, Т = 20 0С)

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.
 v^{2} -квадратичная скорость= \frac{3RT}{M}
M-молярная масса
R=8,31 
для азота
 v^{2} = \frac{3*8,31*313}{28}
для кислорода
 v^{2} = \frac{3*8,31*313}{32}
посчитай дальше сам