Решите уравнение: -3*(8+х)+6х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Даша.
-3*(8+х)+6х=-3
-24-3х+6х=-3
-3х+6х=-3+24
3х=21
х=21:3
х=7
Ответ: х=7
ПРОВЕРКА!
-3*(8+7)+6*7=-3
-3=-3
Отвечает Ерасова Елизавета.
Как то вот так получается Ответ 7