объем идеального газа неизменной массы при изобарном процессе уменьшили в 2 раза. определите

конечную температуру газа,если его начальная температура была равна 600 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

По уравнению Менделеева-Клапейрона для изобарного процесса:

V1/T1=V2/T2

V/600=0.5V/T2

T2V=300V

сокращаем на V:

T2=300К.