Чему равна емкость конденсатора с обкладками размером 1* 1 м и расстоянием между ними 1 мм?Помогите

пожалуйста её решить, мне это очень срочно надо ((

Ответы на вопрос

Отвечает Калахан Світлана.

Чему равна емкость конденсатора с обкладками размером 1* 1 м и расстоянием между ними 1 мм?

S =1 м2

d= 1 мм =10^-3 м

ε =1

εo =8.85*10^-12  с4*A2/м3*кг

--------------

C = εεo *S/d = 1*8.85*10^-12 *1 / 10^-3 = 8.85*10^-9 Ф = 8.85 нФ