Какая требуется сила,чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг,объем которого 10 дм^3? С

Дано и СИ! ПРошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
 Дано : 
m =  2 кг
V = 10 дм³ = 0.01 м³
ρ ( воды ) = 1000 кг / м³
g = 10 Н / кг 
 Найти : F
 Решение : 
 F =  F ( Архимеда ) - F ( тяжести ) = ( ρ * g * V ) -  ( m * g )  = ( 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0.01 м³ ) - ( 2 кг * 10 Н / кг ) = 100 - 20 = 80 Н

Ответ : 80 Н
Отвечает Пельнова Дарья.
Дано:

m = 2 кг 
V = 10 дм³ = 0,01 м³
p = 1000 кг / м³
g = 10 H / кг 

Решение:

F = FA - P 

FA - Архимедова сила 
Р - вес в воздухе 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,01 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,01 = 100 H 

P = m * g 

m - масса ( 2 кг )
g = 10 H / кг 

P = 2 * 10 = 20 H 

F = 100 - 20 = 80 H