Трактор при вспашке земли израсходовал дизельное топливо массой 30 кг, удельная теплота сгорания

которого 4,4*10^7 дж/кг. Какая энергия выделилась при сгорании топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
Q=m*q=30*4,4*10^7=1320000 кДж