Баллон содержит 3 x 10 в 24 степени молекул газа. определите количество вещества в баллоне.

считайте, что стала авогадро равна 6 x 10 в 23 степени моль-1

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.

N=3*10^24     Na=6*10^23     v=?

v=N/Na=3*10^24/6*10^23=5 моль

===================