Давление, создаваемое коренными зубами человека, достигает 800H/см^2. Чему равна сила давления,

создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равный 40мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.
Р=800H/1см2=800Н/0,0001м2=8000000Па
s=40мм2=0,00004м2
p=F/s
F=ps
F=8000000*0,00004=320H