между двумя тележками, стоящий на гладкой горизонтальной поверхности находиться изогнутая пластина.

Нить стягивающий пластину пережигают. Какую массу имеет вторая тележка. скорость первой тележки 0,4М/C скорость второй тележки 0,8M/C. Масса первой тележки 0,6кг. Найти массу второй тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Алексей.


по закону сохранения импульса
m1*V1 = m2*V2
m2= m1*V1/V2=0,4*0,6/0,8=0,3 кг