Нужно рассчитать массовые доли элементов:K2SiO3 и Mg(OH)2 Спасибо заранее!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

K2SiO3

M(K2SiO3)= 154г/моль
w(K2)=78/154*100%=51%
w(Si)=28/154*100%=18%
w(O3)=100%-51%-18%=31%

 Mg(OH)2

M(Mg(OH)2)=58 г/моль
w(Mg)=24/58*100%=41%
w(H2)=2/58*100%=3%
w(O2)=100%-41%-3%=56%

 

1 0