Как можно силой 1Н получить давление 10Н/см в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
F=1 Н    P=10 н/см2    S- ?

P=F/S
S=F/P=1/10=0,1 см2

Ответ: сила должна действовать на площaдь поверхности S=0,1 см2