К телу массой 2кг приложена сила 10Н,вызывающая движение тела.Если сила трения равна 4Н,то

ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлище Віталік.

m*a=F-Fтр=2*a=10-4

a=(F-Fтр)/m=(10-4)/2=3 м/с^2