Задача, смешали 2 литра воды температурой 50 градусов и 2 литра воды температурой 100 градусов.

Какого его общая масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
Q1 - Q2 = 0
V1=V2=V
cm1(T-50) +cm2(T-100)  = 0
cVp(T-50) +cVp(T-100) = 0
(T-50) +(T-100) = 0
2T = 150
T = 75 град