Найдите значение m, если известно, что график функции y=-4x+m проходит через точку K(2;-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.
У точки К х=2,у=-10
Подставляем

-10=-4*2+m
-10=-8+m
-m=2
m=-2

Ответ m=-2
Отвечает Рылова Аня.
-4 умножить на 2+m=-10
-8+m=-10
m=-10-8
m=2