Поток магнитной индукции, пронизывающий плоскость витка квадрата, равен 0,2 Вб. Определить поток

магнитной индукции, пронизывающей плоскость этого квадрата, если индукция однородного магнитного поля возрастет на 0,2 Тл и станет равной 3 Тл. Ориентация квадрата не меняется.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
Ф₁ = 0.2 Вб
ΔB = 0.2 Тл
B₂ = 3 Тл
__________
Ф₂ - ?
B₁ = B₂ - ΔB = 2.8 Тл
Ф₁ = B₁ * S * cos α
Ф₂ = B₂ * S * cos α
Ф₁/Ф₂= \frac{B1*S*cosa}{B2*S*cosa}
Ф₁ / Ф₂ = B₁ / B₂
Ф₂ = Ф₁*B₂ / B₁ = 0.2 * 3 / 2.8 = 0.21 Вб