Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения, если оно движется с ускорением

равным 0,2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

а=v-v0/t   v=at+v0     v=4 м./с

Отвечает Рамс Катя.

По формуле скорости при равноускоренном движении: 
v=v0+a*t. ( v -конечная скорость, v0-начальная скорость=0, а - ускорение, t -время) подставим: 
v= 0 +0,2*20=4м/c.