Три целых 3/5 + три целых 11/15 Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Маргарита.
3 3/5 + 3 11/15
  подводим дробь под общий знаменатель-- 15, получаем                                      3+3+ 9/15 + 11/15=6 + 20/15 = 6 + 1 5/15= 7 1/3