Тарелка дешевле пиалы на 20%. На сколько процентов пиала дороже тарелки? 5 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.

х цена пиалы

100-20=80%  0,8х от цены пиалы

 х-0,8х=0,2х на столько пиала дороже

0,2х : 0,8х= 1=0,25 на 25% дороже пиала ,чем тарелка


100-20= 80%

20 от 80 это  20*80/100= 25 %