Помогите с физикой пож-ста, в понедельник сдавать :С1) Определите длину проводника, если на него в

магнитном поле с магнитной индукцией 8 мТл действует сила 14 мН. Сила тока в проводнике 5 А, угол между направлением тока и вектором магнитной индукции 30^0.2) В обмотке на стальном сердечнике с площадью поперечного сечения 100 см^2 в течение 0,01 с возбуждается ЭДС индукции 150 В при изменении магнитной индукции от 0,3 Тл до 1,3 Тл. Сколько витков провода в данной обмотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1)BIL=F
L=F/BI=14/8*5=0.35 м
2) Используем закон фарадея:
Ndelta Ф/delta t=E
N=Et/S(B2-B1)=1.5/0.01=150