Лампочки в ёлочный гирлянде выдерживают максимум 12 В. Какое минимальное количество одинаковых

лампочек последовательно должно быть соединено в гирлянду, Чтобы ни одна из них не перегорела? Напряжение на концах гирлянды 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
U=220 В, U1=12 В.
   N-? 
N=U/U1=220/12=19.


Отвечает Шевченко Анастасия.
Колл.лампочек будет 220/12=18.3  точно 18шт.минимум