Парциональное давление водяного пара в атмосфере при 18(гр)С, давлении 1,43 кНа. Найдите влажность

воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
По таблице находим давление насыщенного пара при 18С
Pн=2,07 кПа
ф=p*100%/pн=1,43*1005/2,07=69%