Через два последовательных соединенных резистора R1=10 Ом и R2=20 Ом протекает ток 10 А, а

напряжение на зажимах цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
решение
In = I1=I2
Uп= U1+U2
U1=I1×R1
U2=I2×R2
U1=10Ом×10А=100В
U2=20Ом×10А=200В
Uп=100В+200В=300В