Разность потенциалов двух точек поля, расположенных на одной силовой линии однородного

электрического поля с напряженностью Е = 100 В/м, равна 5 В. Расстояние между этими точками равно … (цифра) см. (5)-правильный ответ. помогите расписать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
E=Δφ/r-->r=Δφ/E=5/100=0.05 м в СИ  .(Ответ 5 см)