Тело массой 60 кг движется под действием двух сил: первая величиной 60 Н противоположна

перемещению, а вторая величиной 150 Н направлена под углом 60° к перемещению. Ускорение этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.

a= ( F2-F1) / m

a= ( 150*cos60 - 60) / 60= (75-60)/ 60= 15/60= 0,25 м/с^2