Сила тяги мотора автомашины равна 2000H. Автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч.

какова работа , совершаемая за 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

дано:

F=2000н

v=72км/ч=20м/с

t=10c

A-?

решение:

A=FS

S=VT=20м/с*10с=200м

A=2000н*200м=400000Дж

ответ:A=4*10^5 Дж