Действуя силой 120H на малый поршень гидравлического пресса , создают силу давления на большой

поршень 1800H. Во сколько раз площадь малого поршня меняше плошади большого

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

F1=120 H    F2=1800 H   S2/S1=?

F1/S1=F2/S2     S2/S1=F2/F1=1800/120=15 раз

==============