Энергия заряженного конденсатора емкостью 5 мкФ равна 56,5 мДж , определите напряжения конденсаторе


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
W=C*U^2/2
U=sqrt(2*W/C)=sqrt(2*56,5*10^-3/5*10^-6)=150 B