На плот массой 100кг, имеющий скорость 1м/с, направленную вдоль берега, прыгает человек массой 50кг

со скоростью 1,5м/с перпендикулярно берегу. Какой будет общая скорость плота и человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=100*1+50*1,5/100+50=1,17 м/с