Масса лыжника 60 кг.какое давление он оказывает на снег,если длина каждой лыжи 1,5 метра а ширина

10 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
Формула давления:
p=F/S
F=mg
p=mg/S=(60*10)/((1,5*0,1)*2)=600/0,3=2000Па
Ответ;2000Па
Отвечает Алиев Руслан.
Дано m=60 кг     a=1,5 м    b=0,1 м     P- ?

S1=1,5*0,1=0,15 м2
S=2*S1=0,3 м2

P=F/S=m*g/S=600/0,3=2000 Па

Ответ P=2 кПа