Электрон только под действием однородного электрического поля напряженностью 182 H/Кл движется с

ускорением. Определить ускорение электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.

a=F/m = E*q/m = 182*1.6e-19/3.11e-31 = 9.36e13 м/c^2