Какова напряженность электрического поля, создаваемого двумя зарчдами 6 нКл и 20 нКл в

точке,находящейся между зарядами на расстоянии 0.03 м от первогозаряда на линии,соединяющей заряды?

Ответы на вопрос

Отвечает Дутчак Марічка.
Запишем напряженность для каждого зарядаr1=0.03 мE=9*10^9 /2 * (6*10^-9/(0.03)^2 - 20*10^-9/(0.02)^2  )= -195000 B = -195 кВE1=kq1 / ε(r1)^2Ответ 195000 B = 195 кВПо