Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря. Какой потребуется груз, чтобы

удержать 250м³ нефти под водой? Масса пустой оболочки 4т, и она полностью заполнена водой. напишите с "Дано" заранее спасибо с:

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.
Дано: 
V = 250 м^3
p(воды)=1000 кг/м3
p(нефти)=800 кг/м3
m=4т=4000кг
Найти:
мr-?
Решение: 
Fa = Fт 
рв*g*V = (mo+mн+mг)*g ; mн = рн*V --->
рв*V = mo+рн*V+mг -->
mг = рв*V-mo-рн*V = (рв - рн)*V - mo -->
mг = (1000 - 800)*250 - 4000 = 46000 (кг) = 46т
Ответ:46 тонн